Mitglieder des Lehrstuhls für Kultur- und Mediengeschichte

Prof. Dr. Clemens Zimmermann Gebäude B3.1, Raum 3.23 +49 681 302 6551 cl.zimmermann@mx.uni-saarland.de
Dr. Gunter Mahlerwein Gebäude B3.1, Raum 3.25 +49 681 302 6573 Guntermahlerwein@aol.com
Aline Maldener, Dipl. Kulturwiss. Gebäude B3.1, Raum 3.25 +49 681 302 6573 aline.maldener@uni-saarland.de
Michael Röhrig, M.A. Gebäude B3.1, Raum 3.20 +49 681 302 6550 m.roehrig@mx.uni-saarland.de
Caroline Dorn
Gebäude B3.1, Raum 3.24 +49 681 302 6574 caroline.dorn@uni-saarland.de
Isabelle Kuntz
Gebäude B3.1, Raum 3.24 +49 681 302 6574 isabelle.kuntz@uni-saarland.de
Katharina Thielen
Gebäude B3.1, Raum 3.24 +49 681 302 6574 katharina.thielen@uni-saarland.de

Weitere Mitarbeiter und Lehrbeauftragte

Christian Bauer Lehrbeauftragter (Saarländischer Rundfunk) cbauer@sr.de
Patrick Hinsberger Tutor phinsberger@t-online.de